Все новости Костромы
14:15, 11 сентября 2014

Одно из них начнет работу уже в декабре.

Одно из них начнет работу уже в декабре.

Костромские производители молока и мяса планируют открыть цеха по переработке собственного сырья, сообщает пресс-служба губернатора. Также со следующего года в области начнут выращивать индеек.

Планируется, что перерабатывать молоко начнут предприятия Парфеньевского, Буйского, Костромского и Кадыйского районов. Корпоративные мини-цеха откроются также в Солигаличском и Островском районе. Первый запуск такого цеха уже планируется в Нейском районе в декабре.

Государство решило поддержать те предприятия, которые будут перерабатывать и поставлять молоко в школы, детские сады и другие учреждения социальной сферы.

Кроме того, на территории области действует более 70 производств по переработке мяса и выпуску готовой мясной продукции.

В следующем году в регионе планируется запустить совершенно новое предприятие по производству и переработке индюшатины. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...