Все новости Костромы
16:00, 29 октября 2013

В этом году прибыль предприятия составила 11 миллионов рублей.

В этом году прибыль предприятия составила 11 миллионов рублей.

В ОАО «Карьеравтодор» началось обновление оборудования, сообщает пресс-служба губернатора. Сегодня в карьере «Столбово» Судиславского района

предприятие запустило в эксплуатацию новую обогатительную установку.

Напомним, «Карьеравтодор» осуществляет переработку валунно-гравийно-песчаной смеси и обеспечивает щебнем предприятия дорожного комплекса Костромской области.

В прошлом совместно с администрацией региона был проработан механизм финансового оздоровления «Карьеравтодор». Была продумана антикризисная программа: оптимизация затрат, освобождение от непрофильных активов, техническое перевооружение и изменение технологии добычи нерудных материалов (щебня).

По словам генерального директора ОАО «Карьеравтодор» Алексея Скибы, благодаря принятым мерам в этом году удалось увеличить производство продукции в два раза. Прибыль предприятия составила 11 миллионов рублей.

«Нам очень помогла администрация Костромской области, когда было принято решение сделать весной авансовую закупку материалов, оказавшуюся выгодной для всех. ДЭПы получили гарантированный нерудный материал, а мы смогли рассчитаться с долгами, в том числе по налогам, отремонтировать технику и многое другое», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Карьеравтодор» Алексей СКИБА.

Новая установка увеличивает производительность труда, повышает эффективность добычи щебня и уменьшает себестоимость продукции.

В ближайшие два года планируется обновить большую часть техники предприятия — заменить экскаваторы, а также дробящее оборудование. Тем самым увеличить добычу щебня до 300-350 тысяч кубометров в год.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...