Все новости Костромы
17:20, 29 октября 2013

Центр работает уже около трех месяцев.

Центр работает уже около трех месяцев.

К центру мониторинга коммунальных платежей подключились почти все организации области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Автоматическая система позволяет отслеживать поступления денежных средств на счет ресурсоснабжающих компаний. Однако, некоторые предприятия так и не начали сотрудничество.

Напомним, центр мониторинга появился в Костромской области в начале августа. Основная его задача — добиться своевременной оплаты услуг ЖКХ как населением, так и юридическими лицами. В центр поступает информация от управляющих компаний, ТСЖ, газовиков и энергетиков.

«На настоящий момент не присоединилось к работе четыре управляющих компании и два небольших предприятия. Это — менее двух процентов от общего объема реализации услуг на территории области», — сообщил директор областного департамента ТЭК и ЖКХ Марк КРАСИЛЬЩИК.

Как выяснилось, у маленьких организаций нет технической возможности, чтобы начать эту работу. Остальные предприятия и расчетные центры предоставляют отчеты о перечислении денежных средств за коммунальные услуги раз в неделю.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...