Все новости Костромы
18:20, 01 октября 2019

По итогам бизнес-миссии намечена перспектива для дальнейшего взаимодействия между Нижегородской и Костромской областями.

С 26 по 28 сентября 2019 г. состоялась бизнес-миссия костромских предпринимателей в Нижегородскую область, организованная ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» при участии Костромского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия».

В рамках бизнес-миссии предприниматели посетили Digital Summit 2019, в рамках которого обсудили на конференции вопросы цифровой трансформации промышленных предприятий: перспективы, региональные особенности и реальные кейсы.

Продолжением программы стало посещение «Умного дома». Данный проект реализован компанией «Промис». «Умный дом» — первый и эталонный для Нижегородской области и всего ПФО проект. Благодаря новейшим энергоэффективным решениям и смарт-технологиям, “умный дом» экономит ресурсы (система рекуперации серых стоков, энергоэффективное напыление на окнах, собственная котельная на крыше, СКУД и т.д.), обходится без батарей, обеспечивает контроль за квартирой и самостоятельно оповещает хозяина обо всех проблемах. Управлять происходящим в квартире можно с помощью смартфона из любой точки мира. Жители дома экономят на оплате коммунальных услуг до 15% благодаря технологиям и экологичным проектным решениям, примененным во всем здании.
Во время визита предпринимателями велась работа по индивидуальным переговорам в формате В2В с нижегородскими компаниями, заинтересованными в налаживании деловых связей с коллегами из Костромской области. Результат встреч реализован в подписании ряда соглашений о намерениях и договоров о сотрудничестве с костромскими предпринимателями.

Участник бизнес-миссии, руководитель компании «Программы для бизнеса» Илья Росинский:

«Участие в digital саммите в Нижнем Новгороде считаю полезным, так как получил обратную связь от руководителей предприятий по внедрению цифровизации на свои предприятия, считаю термин более подходящий чем автоматизация. Где то опыт был успешный и обоснованный, где то не очень. Однако могу уверенно сказать, что правила игры в бизнесе меняются и приходит тенденция на цифровизацию. Или ты в цифре или ты не в бизнесе — через несколько лет это будет объективная реальность.

Особенно понравилось выступление Алексея Корнеева, представителя компании «РусВинил», о проектах внедрения мобильных приложений на производстве: малая цифровизация отдельных бизнес и/или техпроцессов как путь к цифровой системе управления предприятием.

А так же пообщался с бизнесменами региона, с одним заключил договор о намерениях».

По итогам бизнес-миссии выявлен высокий интерес к развитию двустороннего сотрудничества и намечена перспектива для дальнейшего взаимодействия между Нижегородской и Костромской областями.

 

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...