Все новости Костромы
16:00, 10 июля 2015

Накануне здесь состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки.

Накануне здесь состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки.

8 июля у дома по адресу улица 6-ая Рабочая, 42 было особенно многолюдно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этот день во дворе открыли новый детский городок с качелями, турниками, песочницей и многим другим.

Необходимость оборудовать в этом месте хотя бы одну полноценную детскую площадку назрела давно. Район довольно густо населён, вокруг десятки частных и многоквартирных жилых домов, у многих есть маленькие дети, но проводить время во дворе на свежем воздухе им было негде. Из всех развлечений – одна песочница, да и та самодельная, а ближайшая оборудованная площадка на Рабочем проспекте находится слишком далеко – за несколько сотен метров. Чтобы добраться туда, нужно было перейти оживлённую трассу, что для детей небезопасно.

Поэтому жители нескольких домов с 5-ой и 6-ой Рабочих улиц обратились за помощью в региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области. Инициативная группа попросила построить в их дворе детскую площадку, отвечающую всем требованиям безопасности. Руководитель приёмной, депутат Костромской областной думы Сергей Деменков принял обращение и передал его костромским предпринимателям.

Вскоре на обращение отреагировал президент группы строительных компаний «КФК» Сергей Секлюцкий. Уже через несколько дней он выделил необходимые для реализации детской мечты средства и лично контролировал ход строительства.

«К нам обратились местные жители и пожаловались на отсутствие детской площадки. В доме достаточно много молодёжи и собственными силами они пытались здесь что-то соорудить, но этого не хватало. Мы рассмотрели их просьбу и за неделю поставили эту площадку на радость детям. Нас особенно радует в этом дворе то, что его жители не ждут манны небесной и пытаются самостоятельно улучшать свою жизнь, а мы и впредь готовы им в этом помогать», — говорит Сергей СЕКЛЮЦКИЙ.

Теперь на двор приятно смотреть. Не забыли строители и о родителях детворы, для которых установили лавочки, урны, разбили клумбы. А для большего спокойствия мам и пап территория огорожена деревянным забором. Теперь жители окрестных домов постоянно проводят здесь время, гордятся детской площадкой и демонстрируют ее друзьям и знакомым как новую достопримечательность района.  

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...