Эксперты подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Правозащитники обеспокоились судьбой одного из заключенных, отбывающего срок в исправительной колонии №1 Костромской области, сообщает общественная организация «Человек и Закон». По мнению экспертов, в колонии гражданину не смогли обеспечить нормальное лечение, кроме этого, сотрудников учреждения подозревают в пытках над осужденным.

{related}

В октябре 2016 года гражданина осудили за хранение наркотиков и приговорили к лишению свободы сроком на 3,4 года. Как утверждают правозащитники, колония резко подкосила здоровье человека – он страдает ВИЧ-инфекцией, полиневропатией и токсической энцефалопатией. По закону эти заболевания несовместимы с отбыванием наказания.

Какое решение по этой проблеме вынесет Европейский суд по правам человека, пока непонятно. K1NEWS.RU будет следить за развитием ситуации.

Читайте также: В костромском наркодиспансере заживо сгорел привязанный к кровати пациент

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...