Православные под Костромой отметят день святого Пахомия

28 мая православные отмечают день святого Пахомия Нерехтского.

Преподобный Пахомий был учеником Сергия Радонежского, игуменом Русской православной церкви. На нерехтской земле основал мужской монастырь.

На территории Троице-Сыпанова монастыря в Нерехте есть священная горка.По преданию, землю для холма Пахомий наносил сам. Со всей страны к этой горе приезжают паломники, потому что земля здесь обладает целительной силой. Если трижды подняться и спуститься с горы босым, можно избавиться от всех грехов и болезней.

В субботу в Нерехте пройдет крестный ход. Верующие соберутся у Крестовоздвиженского храма на улице Гагарина. Затем будут двигаться до Троице-Сыпанова монастыря по маршруту: улица Орджоникидзе – площадь Свободы – улица Красноармейская.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...