Все новости Костромы
18:50, 27 сентября 2019

Разводить костры и делать шашлыки на лоджиях теперь тоже нельзя.

С 1 октября в России начнут штрафовать балконных курильщиков,
сообщают
РИА Новости.  Правительство подготовило постановление, согласно которому на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц запрещается пользоваться открытым огнем.

Пожары из-за окурков, брошенных на балкон соседа, или улетевших в форточку у нас — весенний бич. Зимой ситуация стабилизируется, потому что люди стараются курить дома или выходить на лестничные площадки и на улицу, — отметила представитель пресс-службы регионального МЧС Светлана Дергунова.

Соответственно, курильщиков, по вине которых возник пожар, и было повреждено имущество, будут штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей. Постановление вступает в силу 1 октября.

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...