Все новости Костромы
15:50, 10 июня 2018

Спасатели рассказывают о мерах безопасности во время отдыха на природе.

Весна и лето всегда становятся сезоном массовых выходов на природу и приготовления шашлыков. Но, получая удовольствие от отдыха, не забывайте о правилах безопасности. Как и где правильно установить мангал, рассказали сотрудники главного управления МЧС по Костромской области.

·        Устанавливая мангал, проследите, чтобы все строения располагались на расстоянии не менее 5 метров , а в радиусе 2 метров от источника огня не должно быть легковоспламеняющихся жидкостей, материалов.

·        Очистите зону вокруг мангала от мусора и сухих растений, не оставляйте его без присмотра. Не стоит устанавливать мангал под ветками деревьев. Если вы используете жидкости для розжига, то будьте очень осторожны.

·        Если вы решили пожарить шашлыки в черте города, то установите мангал на расстоянии не менее 7 метров от зданий. Следите, чтобы уголь не падал на землю и траву, разместите рядом с мангалом средства тушения. Не ставьте мангал на траву или голую землю, лучше делать это на бетонном или асфальтовом покрытии.

·        На своем участке тоже нужно устанавливать мангал на ровную поверхность, желательно, чтобы это была площадка, например, из кирпича. Имейте рядом средства для тушения огня.

·        Никогда не оставляйте непотушенные угли в самом мангале после окончания готовки. Тем более, не вываливайте раскаленные угли на землю.

За пикник с нарушением правил вас могут оштрафовать на сумму от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...