Все новости Костромы
18:20, 11 апреля 2017

Именно этому и будет посвящено очередное занятие «Школы здоровья».

На очередном занятии «Школы здоровья» костромичам в возрасте расскажут о том, как всегда хорошо себя чувствовать и не терять интерес к жизни, сообщает центр медицинской профилактики.

Именно пожилые люди чаще всего задаются такими вопросами. А ответ прост — нужно вести активный образ жизни, правильно питаться и бережно относиться к своему здоровью.

С годами мы чаще уступаем болезням, но бороться с ними можно и нужно, своевременно проходя обследования. Терапевтическую помощь пожилым и старым людям оказывает врач-гериатр, который разрабатывает план обследования и тактику лечения.

19 апреля в 14:00  в актовом зале костромской областной клинической больнице имени Королева пройдет школа здоровья, посвященная теме «Возраст хорошему качеству жизни не помеха». С лекцией выступит Анна Уманская, главный внештатный специалист гериатр. Прийти на выступление могут все желающие.

А 13 апреля будет работать «Телефон здоровья» на тему «Профилактика инфекционных заболеваний у детей». На вопросы ответит Галина Харитонова, главный внештатный специалист педиатр департамента здравоохранения Костромской области. Звонки будут приниматься с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...