Все новости Костромы
14:45, 24 октября 2018

Праздник состоится в эту пятницу.

26 октября на Сусанинской площади появится пожарная ретро техника, которая украсит важный для спасателей праздник – 195 лет со дня образования первой пожарной команды в Костроме, сообщает пресс-служба губернатора.

Празднование начнется в 11:00 с выставки пожарно-спасательной ретро-техники: от конных пожарных экипажей 19 века с ручным насосом до спасательных автомобилей 60-х годов прошлого века. Рядом с ними разместятся современные автомобили и другая техника.

Для школьников проведут интерактивный урок об истории развития пожарного дела, а волонтеры раздадут буклеты и памятки по правилам пожарной безопасности.

Зрелищными будут соревнования пожарно-спасательных подразделений по «пожарному кроссфиту». В здании пожарной каланчи можно посетить экспозицию областной пожарно-технической выставки.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...