Все новости Костромы
10:15, 12 сентября 2014

Его задержали на границе с Грузией.

Его задержали на границе с Грузией.

Виктор Дзимистарашвили, совершивший побег из костромской колонии в октябре 2006 года, пойман. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области, более семи лет понадобилось на то, чтобы поймать и задержать одного из трех осужденных, которые покинули участок колонии-поселения.

«Заключенные отбывали срок в исправительной колонии №7 в Бычихе. Участок колонии-поселения более «щадящий», чем, например, территория колонии строгого режима. В поселениях нет таких охранных сооружений и высоких заборов. Кроме того, заключенные ходят в «гражданке» и имеют при себе наличные деньги. Известно, что план побега сбежавшие преступники спланировали заранее», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник пресс-службы УФСИН России по Костромской области Ольга ЮДИНА.

Преступника Виктора Дзимистарашвили, объявленного в международный розыск, задержали сотрудники МВД Республики Азербайджан при пересечении границы с Грузией. В конце августа он был экстрадирован в Россию.

«Все три сбежавших преступника отбывали срок за кражу», — рассказала Ольга Юдина.

Сейчас Дзимистарашвили под конвоем направляется в следственный изолятор города Костромы, чтобы предстать перед судом. Теперь к неотбытой части наказания за совершение кражи ему будет добавлен срок и за побег. Его сообщники остаются в международном розыске.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...