Все новости Костромы
18:05, 11 сентября 2014

Наша область вошла в ТОП-5 благодаря инвестиционной активности наших предприятий.

Наша область вошла в ТОП-5 благодаря инвестиционной активности наших предприятий.

Костромская область вошла в пятерку лучших субъектов РФ по доле инвестиций в основной капитал за 2013 год, сообщает пресс-служба губернатора. Промышленные предприятия Костромской области активно вкладывают средства в модернизацию производства.

По данным Росстата, в 2013 году крупный и средний бизнес региона направил на модернизацию производства 37,5 процентов инвестиций от общего объема. Это позволило региону войти в ТОП-5 наряду с такими субъектами Российской Федерации как республика Северная Алания-Осетия (49,3 процента), Смоленская область (46,3 процента), Забайкальский край (39 процентов), Кировская область (36,4 процента).

«Администрация Костромской области стимулирует инвестиционную активность предприятий. В регионе установлен режим наибольшего благоприятствования, предприятиям предоставляются льготы по налогам, подлежащим зачислению в областной бюджет», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время льготный режим предоставлен ОАО «Мантуровский фанерный комбинат», ОАО «Галичский автокрановый завод», ОАО «Газпромтрубинвест», ЗАО «Костромской завод автокомпонентов», ОАО «Русский хлеб», ООО «ВолгаСтрап», ЗАО «МТИ» и другим. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...