Все новости Костромы
11:45, 01 декабря 2014

Водители и пассажиры ругают и обзывают друг друга.

Водители и пассажиры ругают и обзывают друг друга.

Повышение с 1 декабря цены на проезд в костромских маршрутках до 17 рублей накалило там атмосферу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В транспорте все утро происходили ссоры, и звучала взаимная брань.

Многие пассажиры забыли, что с 1 декабря цена на проезд повысится. На расклеенные внутри салона объявления внимания никто не обращал. В итоге водители были вынуждены почти каждому кричать: «С вас еще два рубля!». Понятно, что через пару часов пассажиров они начали ненавидеть, возмущаясь: «Вы что, читать не умеете?».

«Две недели говорили о повышении, — бормотал по дороге водитель маршрутки №7. – А эти как будто впервые услышали!».

Пассажиры, впрочем, тоже часто не отставали: отсчитывая два рубля, они попутно сообщали водителям все, что думают о росте цен, а также тяжелой жизни в общем и наших чиновниках в частности.

«Опять нас ущемили! – отчитывала водителя дама средних лет. – Когда же все это кончится?».

Сильно возмущались и жители поселка Караваево. Дело в том, что проезд по поселку раньше стоил 15 рублей, а от поселка до Костромы – 22 рубля. Узнав, что «за две остановки» поездки по Караваево» теперь надо выложить 17 рублей, многие пенсионеры по-настоящему разъярились.

Напомним, о повышении цен на проезд в остальном транспорте в администрации Костромы пока не говорят. Кстати, у соседей в Ярославле проезд в общественном транспорте стоит 18 рублей, в Ивановской области — 15 рублей.   

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...