Все новости Костромы
20:00, 01 ноября 2017

Лицеист Сергей Простокишин поедет на «Зеленую карету».

Костромич Сергей Простокишин выступит на международном детско-юношеском фестивале авторской песни «Зеленая карета», который пройдет в Москве со 2 по 6 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

На мероприятии соберутся лучшие исполнители из Самарской, Оренбургской, Кемеровской, Ярославской, Архангельской и других областей, а также Удмуртской Республики. Каждый из них принимал участие в отборочных турах.

17-летний Сережа учится в лицее №32 и посещает костромской клуб авторской песни «Иволга», где его знают чуть ли не с пеленок. В клубе долгое время занимались его родители, а потом и сам мальчик понял, что хочет стать бардом. «Зеленая карета» станет его первым фестивалем. Он исполнит свою песню под гитару.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...