Все новости Костромы
15:45, 18 марта 2020

Власти призывают жителей области остановить продуктовую «лихорадку»: провизии хватит на всех.

Поставки продуктов на оптовые базы Костромы выросли в два раза – узнал К1NEWS.RU. Торговые сети стремительно отреагировали на выросший спрос, а точнее, на массовую истерию покупателей.

Пустые полки, а, следовательно, и голод костромичам точно не грозит. Сегодня в этом убедились журналисты, побывавшие на одной из оптовых баз. Склады на Кинешемском шоссе действительно забиты макаронами, сахарным песком и мукой от пола до потолка. Даже если не пополнять, этих запасов хватит, чтобы прокормить Кострому ровно месяц. А пополнения будут значительные. 

После экскурсии по складам представители СМИ побывали в одном из магазинов на улице Ново-Полянской. По словам заведующей, если вчера был некий ажиотаж вокруг сахара, макарон и гречки, то сегодня все спокойно. Витрины заполнены товарами, никаких очередей на кассах.

Власти призывают костромичей не создавать продуктовый ажиотаж.

Вчера об этом сказал Президент, что «сегодня купим, а завтра придется выбрасывать». Мы должны действительно делать обдуманные покупки в магазинах. К этому надо спокойно относиться. Мяса, яйц и молока на прилавках — в достаточном количестве. Мы провели переговоры с поставщиками, и они готовы увеличить поставки продуктов… Ни в одной стране мира, где сегодня ситуация с коронавирусом гораздо серьезнее чем у нас, продовольственные магазины не закрыты. Власти в любой стране эту проблему решают…. У нас за обстановкой следит Роспотребнадзор. Всем торговым точкам дано предписание увеличить количество влажных уборок, ни о каком закрытии магазинов речи не идет, — отметил заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

В области создан оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Юрия Макова, который полностью держит на контроле ситуацию в торговых сетях и магазинах. Особое внимание уделяется ценам на товары. Сотрудники антимонопольной службы и департамента экономического развития мониторят ценники в ежедневном режиме.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...