Все новости Костромы
08:20, 10 сентября 2014

Зрители негодуют из-за отмены концертов любимой певицы.

Зрители негодуют из-за отмены концертов любимой певицы.

Петицию с просьбой не отменять концерты Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» поклонники рок-певицы направили на имя российского министра культуры Владимира Мединского, сообщает «Московский комсомолец». Как подчеркнуто в петиции, этот документ появился исключительно по инициативе поклонников Дианы Арбениной.

Как мы уже неоднократно писали, концерты звезды рока должны были в октябре пройти в Костроме, Иваново и Владимире. Но потом певице неожиданно отказались дать площадку во Владимире. После этого были отменены концерты и в других городах.

«Петиция обращена ко всем организаторам концертов «Ночных Снайперов», владельцам концертных площадок и всем ответственным должностным лицам, которые влияют на проведение концертов этой группы», — обозначили фанаты.

«По непонятным причинам имя Дианы Арбениной попало в список «врагов России», и теперь ее концерты отменяют под разными предлогами. Диане приписывают высказывания в поддержку националистов и киевской власти, что является абсолютнейшей клеветой…» — говорится в письме.

Напомним, 3 июля Диана Арбенина выступила в Киеве.

"Я за то, чтобы нас не могли разлучить, и не поссорили наши народы… Меня никто не просил, но мне кажется, будет очень правильно попросить прощения за своих коллег, тех людей, которые играют рок-н-ролл, и которые вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время ", — сказала тогда со сцены певица.

Почему-то ее слова о «прощении» неправильно трактовали или намеренно исказили смысл. Теперь все концерты певицы отменены, в том числе и концерт в Костроме. Многие костромичи возмущены этим фактом, так как в нашем городе у нее масса поклонников – певица была в Костроме несколько раз, и каждый раз выступала с большим успехом.

Петиция появилась на свет 3 сентября, и пока неизвестно, получили ли ее в Минкультуре. Но скорее всего, даже если петиция наберет большое количество подписей, ответ будет очевидным: по решению "сверху" ни один концерт Арбениной на отменялся, а заставить концертные площадки предоставить сцену певице министерство не вправе.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...