Все новости Костромы
09:00, 26 декабря 2014

Роспотребнадзор выехал на проверку.

Роспотребнадзор выехал на проверку.

У воспитанников Никольской школы-интерната начались опасные заболевания, возможно, вызванные антисанитарией. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в ходе эпидемиологического обследования Никольской специальной (коррекционной) школы-интерната 7-8 вида были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Проверка была проведена из-за того, что в учебном заведении были зарегистрированы случаи острого гастроэнтерита – воспалительного заболевания желудка и тонкой кишки.

Как выяснилось во время проверки, в цехе готовой продукции нет раковины для мытья рук персонала, а к производственным ваннам не подведена вода и канализации. Также нет раковины для мытья рук в туалете для персонала пищеблока.

В школе-интернате не был организован правильный питьевой режим. В туалетах для учащихся нет бумажных полотенец и электросушилки. Кроме того, концентрация дезинфицирующих растворов не соответствует норме.

За выявленные нарушения должностные лица должны будут заплатить штраф. Выдано предписание на устранение нарушений. Его выполнение находится на контроле Роспотребнадзора. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...