Все новости Костромы
13:40, 22 июля 2014

Реакция на гибель молодой пары: «дикие» пляжи начнут патрулировать, а купающихся – штрафовать.

Реакция на гибель молодой пары: «дикие» пляжи начнут патрулировать, а купающихся – штрафовать.

Власти Костромы сегодня экстренно собрали совещание, посвященное безопасности купающихся, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Поводом стала трагедия на реке Костромке, произошедшая вчера вечером. Как мы уже сообщали, молодая пара, которая отдыхала на «диком» пляже, утонула (ПОДРОБНОСТИ).

С утра сегодня провели рейд по «диким» пляжам. К изумлению чиновников, в 11 часов утра рабочего дня там почему-то никто не купался.

Власти Костромы хотят резко усилить контроль над «дикими» пляжами». Администрация обратилась к представителям костромского казачества и общественных дружин с просьбой оказать помощь в патрулировании пляжей.

«Подавляющее большинство смертей на воде происходят на «диких» пляжах, — заявили в администрации Костромы. – И почти все погибшие были в нетрезвом состоянии».

Казаки пока своего согласия на участие в патрулировании не дали, представители добровольных дружин особого энтузиазма тоже не выразили. Им дали два дня на то, чтобы подумать.

Планируется, что по пляжам начнутся ежедневные рейды – с 18 часов до 21 часа. Каждого полицейского будут сопровождать дружинники. Всех, кто купается на «диком» пляже, хотят штрафовать на 1 тысячу рублей. Родителей, которые оставят ребенка без присмотра, будут штрафовать на 300 рублей.

мКроме того, в администрации планируют, что управление муниципальных инспекций получит право составлять административные протоколы на тех, кто купается в неположенных местах.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...