Все новости Костромы
14:25, 17 июля 2014

Жители поселка Красное-на-Волге взбунтовались.

Жители поселка Красное-на-Волге взбунтовались.

Публикация на Главном портале Костромы K1NEWS.RU информации о ржавой воде в поселке Красное-на-Волге вызвала реакцию Роспотребнадзора. Воду отвратительного качества в Красном пьют почти 30 лет, станция обезжелезивания не справляется, а сетям – больше 50 лет. В итоге количество железа в воде в 20 раз превышает норму.

Все это привело к тому, что люди просто взбунтовались. И ежегодный отчет главы поселка о проделанной работе превратился в скандал.

«Фильтры не справляются, приходится постоянно менять. А цвет? Осадок видно не вооруженным глазом. Я бывшая сотрудница санэпидемстанции, и даже страшно представить, как эта вода влияет на наше здоровье», — возмущалась жительница поселка Наталья.

Как говорится в официальном письме управления Роспотребнадзора по Костромской области, ведомство провело внеплановую проверку водоснабжения в Красном.

«В настоящее время управлением принято решение о подготовке иска в суд», — говорится в письме и.о. руководителя управления Андрея ТАРАСОВА.

Иск будет подан в защиту интересов жителей. Остается надеяться, что это поможет решить проблему.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...