Все новости Костромы
13:45, 17 июля 2014

Цену все равно назвали не слишком высокой, а вот найдутся ли покупатели – вопрос.

Цену все равно назвали не слишком высокой, а вот найдутся ли покупатели – вопрос.

Акции костромского авиапредприятия выставят на аукцион в ближайшее время, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На торги выставят 75 процентов акций, 25 процентов останутся в руках области.

Начальная цена пакета акций – около 85 миллионов рублей.

«Сначала аэропорт оценили чуть ли не в 30 миллионов, это очень заниженная оценка, поэтому дума и администрация потребовали провести переоценку, — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU председатель комитета по экономической политике и предпринимательству областной думы Сергей ГАЛИЧЕВ. – В принципе, и нынешняя цена за целое авиапредприятие, несколько зданий, самолеты – не самая высокая. Но у нас в России сейчас экономическая ситуация такая, что люди придерживают свои деньги. Несколько лет назад, вероятно, смогли бы продать дороже».

Потенциальному покупателю также придется погасить немалые долги предприятия по налогам, так что в реальности получится, что авиапредприятие обойдется дороже той цены, которую он заплатит на торгах. Разумеется, всех волнует вопрос, найдется ли покупатель.

«Предсказать такие вещи невозможно, — комментирует господин Галичев. – Когда «Высоковский» продавали, тоже половина депутатов областной думы кричали: мы придем и купим. И что в итоге? Только два покупателя и нашлись».

Напомним, ранее говорилось, что интерес к авиапредприятию есть – в частности, называли фамилию одного из депутатов Государственной Думы.

Главное условие областной администрации к новому покупателю: сохранение региональной авиации. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...