Все новости Костромы
15:50, 24 октября 2014

В заведении показали новую кухню.

В заведении показали новую кухню.

После программы «Ревизорро» на новой кухне популярного «Дудки-бара» установят онлайн-камеры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявил совладелец заведения Максим Коробов. В «Дудки-баре» показали журналистам новую кухню и новое здание, в которое бар переехал две недели назад. К экскурсии, согласившись надеть белый халат и бахилы, присоединился и корреспондент Главного портала Костромы.

Как мы уже сообщали, кухня старого «Дудки-бара» стала одним из объектов инспекции ведущей программы «Ревизорро» на канале «Пятница» Лены Летучей. Программа вышла в эфир на прошлой неделе, на кухне «Дудок» ведущая нашла множество недостатков.«Ревизорро» снимали в старом здании заведения. Сегодня в «Дудках» показали, как выглядит новая кухня. Она занимает большую часть второго этажа.

«У нас появились дополнительные цеха, заготовительный цех, овощной цех, цех для пиццы, —подробно перечисляет су-шеф Евгений ТАШИРЕВ. – Поварам стало работать намного удобнее.Установлена мощная вытяжка, работают два лифта – в одном подается готовая еда, во втором использованная посуда отправляется в мойку».

На кухне, которая примерно в 2,5 раза больше старой,очень чисто и пахнет чем-то вкусным – похоже, готовят что-то для десерта. Здесь много места, очень много холодильников и много сотрудников. Один из журналистов, завидуя славе Лены Летучей, попрыгивает и проводит рукой по верху одного из высокиххолодильников в поисках пыли.

«Ну, что – чисто», — с явным разочарованием говорит «акула пера».

Работники кухни смущаются и начинают наперебой рассказывать, сколько раз в день здесь делают уборку. На одной из стен висит расписание генеральных уборок.

В общем, судя по всему, вопрос чистоты теперь здесь на первом месте. А всероссийская слава, которую сотрудники «Дудок» получили после эфира «Ревизорро», видимо, будет вспоминаться еще долго. Например, су-шефу

добрые коллеги, увидев журналистов, советуют срочно надеть желтую майку, в которой он предстал в эфире программы. Сегодня на нем строгая форма черного цвета.

Владелец «Дудок» говорит, что готовы показывать кухню гостям. Также планируется, что установленные на кухне камеры будут в онлайн транслироватькартинку на сайт «Дудок».

«Мы готовились к переезду в новое здание и, видимо, несколько упустили ситуацию на старой кухне, — говорит Максим КОРОБОВ. – О некоторых проблемах мы знали и думали, что их решит переезд в новое здание. Но надо было, конечно, все контролировать жестче».

Прямым текстом владелец заведения не говорит, но в «Дудках» явно готовы к кадровым переменам.

«Сейчас надо, чтобы все вошло в норму, все-таки мы работаем в новом здании всего две недели, — говорит господин Коробов. – Потом, возможно, будем принимать решения».

Он показывает, где на новой кухне что из продуктов лежит. То, что на старой кухне были проблемы с соблюдением различных норм, в «Дудках» признать готовы. Но качество еды, которую многие посетители костромских баров и ресторанов действительно считают лучшей в Костроме, здесь готовы отстаивать.

Еду в «Дудках» лучшей в Костроме признавали журналы «Афиша-мир» и «Тайм-аут», а самый известный в мире сайт «Tripadvisor», где посетители сами ставят заведениям свои оценки, признал «Дудки» лучшим местом в Костроме.

На первом этаже «Дудок» сейчас вроде бы не меньше гостей, чем обычно – похоже, любовь к «Дудкам» не в состоянии поколебать никакие программы.

«Мы работаем почти шесть с половиной лет, и за это время не было ни одной жалобы от посетителей в какие-то контролирующие органы. Нас регулярно проверяют. И, кстати, в ближайшие дни должна пройти очередная проверка», — говорит Максим Коробов. 

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...