Все новости Костромы
13:20, 27 октября 2016

По пути к магазину подозрительный автомобиль остановили госавтоинспекторы.

За сутки костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности троих жителей региона, которые сели за руль в нетрезвом виде, сообщает УМВД по Костромской области.

Как оказалось, все нарушители понадеялись на «авось». Так, в Галиче 39-летний водитель позволил себе расслабиться накануне поездки. Вечером мужчина выпил бутылку крепкого спиртного, рассчитывая, что на утро от алкоголя не останется и следа.

Однако его теорию опровергли данные алкотестера. Позже и вовсе выяснилось, что за нетрезвое вождение галичанин привлекался к ответственности и ранее. Известно, что в отношении пьяного водителя органы дознания уже возбудили уголовное дело.

На счастливое стечение обстоятельств понадеялся и лишенный прав за пьяное вождение 27-летний автолюбитель в Шарье.

Алкотестер показал 0,24. Полицейским молодой человек пытался доказать, что употреблял не алкоголь, а лекарственные препараты на основе спирта. Впрочем, установить этот факт предстоит сотрудникам органов дознания, которые уже возбудили в отношении водителя уголовное дело.

На возможность проскочить пост ГИБДД рассчитывал и еще один шарьинец.

Мужчина устроил поминки одному из близких родственников, однако имеющегося спиртного не хватило, и он отправился за новой порцией.

По пути к магазину подозрительный автомобиль остановили госавтоинспекторы. При проверке документов выяснилось, что водитель не только не в первый раз садится за руль подшофе, но и имеет за плечами судимость за аналогичный проступок.

За очередное правонарушение ему вновь придется ответить по всей строгости уголовного закона.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...