Все новости Костромы
08:40, 21 ноября 2014

Сын был единственным ее кормильцем.

Сын был единственным ее кормильцем.

Костромичке все-таки выплатят страховку за погибшего на работе сына. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, женщина подала иск, в котором просила признать ее находящейся на иждивении сына и признать право на получение ею страховых выплат.

Напомним, в феврале этого года на трассе «Холмогоры – Кострома» произошла страшная авария. В ней погибли четыре сотрудника городского дорожно-эксплуатационного предприятия, которые в это время там трудились.

Мать одного из погибших обратилась в страховую компанию, чтобы ей выплатили деньги за сына, который был застрахован. Но ей отказали.

Тогда пенсионерка пошла в суд. Разбираясь в обстоятельствах дела, специалисты пришли к выводу, что женщине положены выплаты за умершего сына только в том случае, если она находилась на его иждивении.

Из предоставленных материалов дела стало ясно, что костромичка проживала вместе с сыном, их бюджет был общим, но ее пенсия была гораздо меньше зарплаты родственника. Продукты питания, лекарства для матери и все необходимое покупал он.

Поэтому суд пришел к выводу, что пенсионерка имеет право на получение страховых выплат со дня смерти сына. Таким образом, женщины выиграла дело.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...