Все новости Костромы
08:15, 21 ноября 2014

Сотрудники МЧС предупреждают любителей подледного лова об опасности.

Сотрудники МЧС предупреждают любителей подледного лова об опасности.

Костромским спасателям удалось пристыдить областных рыбаков. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, во время патрулирования рек сотрудники пытаются напомнить любителям лова о том, что лед на областных реках еще очень опасен.

Чтобы на лед можно было безопасно выйти, его толщина должна быть не менее 10 сантиметров. Но костромским рыбакам так не терпится заняться любимым делом, что они, рискуя жизнью, отправляются на рыбалку прямо сейчас.

Красочное описание диалога между спасателями и рыбаками приводит пресс-служба управления: «Во время патрулирования у одного из рыбаков сотрудники МЧС спросили: «Какой улов?» Рыбак, стушевавшись, отвечает: «Две сорожки». А ему в ответ: «А стоит ли ваша жизнь двух сорожек?» Ничего не ответил рыбак, но собрал снасти и понуро побрел к берегу, где стояла его машина».

Спасатели в очередной раз просят костромичей быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности и не выходить на тонкий лед.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...