Все новости Костромы
15:30, 07 апреля 2014

Механизаторов не хватает.

Механизаторов не хватает.

Областные власти постараются, чтобы размеры посевных площади в этом году не уменьшились, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили представители департамента АПК.

В прошлом году засеяли около 180 тысяч гектаров. В этом году цифра должна быть примерно такой же, хотя это будет и затруднительно.

«Несколько предприятий завершили свою деятельность, — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU директор департамента АПК Сергей ИВАНОВ. – По четырем районам мы не может гарантировать сохранение посевных площадей: Буйскому, Павинскому, Нейскому и Октябрьскому».

Кроме того, выяснилось, что не хватает механизаторов. Планируется, что частично проблему решит помощь студентов.

Есть и позитивные новости. В частности, появились 3-4 инвестора, которые заявили, что либо увеличат посевные площади, либо начнут сеять.

Семенами зерновых хозяйства обеспечены на 98,5 процентов, а картофелем – на 10 процентов больше, чем надо. 

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...