Все новости Костромы
13:00, 20 апреля 2019

«Чудодейственный» крем за огромные деньги так и не помог, зато вынул из женщины всю душу руками коллекторов.

Сделка пожилой костромички с молодостью закончилась провалом, информирует региональный «Центр защиты прав граждан».

В 2013 году женщина, поддавшись на уговоры консультантов купила крема для лица марки «Desheli». Продавцы были настолько красноречивы, что пенсионерку не смутила сумма заказа – 73 тысячи рублей.
Разумеется, при себе таких денег у дамы не было — для покупки чудо – средства женщина взяла займ в одном из банков на два года.

Когда пенсионерка опомнилась, было уже поздно – продавец категорически отказался расторгнуть договор, не помогли и обращения в суд. Когда страсти утихли, костромичка решила забыть о проблеме, и спокойно прожила 5 лет.
Про женщину вспомнили в 2018 году – в ее почтовый ящик постучались коллекторы, выкупившие дело. Вышибалы требовали с пенсионерки деньги, а потом удержали из пенсии несчастной 12 тысяч рублей в счет оплаты долга.

Дама решила искать правду в суде – там и выяснилось, что из-за давности срока никакого права требовать денег с женщины коллекторы не имели. Эта история закончилась хорошо – судебный приказ в отношении костромички отменили, кроме этого, есть надежда, что женщине вернут 12 тысяч рублей, удержанных с пенсии.

 

Последние новости рубрики

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...