Все новости Костромы
15:15, 04 декабря 2018

Его коммунальное предприятие задолжало государству более двух миллионов рублей.

В Костромской области директора поназыревского коммунального предприятия подозревают в сокрытии денежных средств, за счет которых он мог погасить долг по налогам и сборам, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, в 2017-2018 годах предприятие накопило долг по налогам и сборам в размере около 2 миллионов 300 тысяч рублей. Директор предприятия знал об этом.

Несмотря на то, что счета предприятия были заблокированы, директор проводил расчеты через счета третьих лиц, заключал договоры цессии. Так он скрыл доход в размере около 5 миллионов рублей, за счет которых мог бы уплатить налоги, но не сделал этого.

Возбуждено уголовное дело, изучается финансовая деятельность предприятия, проводятся следственные действия.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...