Все новости Костромы
08:20, 20 февраля 2018

Будем голосовать за школу, территорию которой надо благоустроить.

18 марта на избирательных участках костромичи смогут проголосовать не только за Президента и парк, но и за городскую школу, территорию которой нужно благоустроить, сообщает Дума Костромы.

Все желающие получат опросный лист со списком школ и поставят галочку напротив того учреждения, которое для них предпочтительно. Благоустройство ждет и школьные спортивные площадки. На прошлой неделе мы сообщали о том, что такие выборы могут устроить, но уже сегодня стало известно, что точное решение по этому поводу принято.

Голосование предложили провести родители учеников школы №4. С наступлением весны спортивная площадка учебного заведения превратится в кошмар. Жители ближайших домов приходят сюда выгуливать своих собак, несмотря на предупреждающую табличку, которая висит на стене школы.

Детям приходится заниматься в зале. Раньше занятия проводили на улице. Я закончила эту школу 16 лет назад, тогда все было еще в порядке. Мы хотим, чтобы появились хорошие дорожки, газон, спортивное оборудование для детей, чтобы они могли играть и заниматься спортом. Понимаем, что такая необходимость есть у многих школ. Предлагаем провести народное голосование по определению очередности реконструкции, — рассказывает Любовь МАШУРА, мама первоклассника.

Всего в Костроме 37 муниципальных школ. Голосование покажет, в каком порядке их территории нужно благоустраивать.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...