Все новости Костромы
07:15, 09 сентября 2021

Необычное зрелище костромичи и гости города могли наблюдать на Алее признания на проспекте Мира. Грациозная девушка танцевала в восточном стиле, но в сопровождении исконно русского народного инструмента — гуслей.

Евгения — профессиональный преподаватель танцев. Вот уже 7 лет она работает в направлении «трайбл фьюжн». Это современная западная форма восточного танца живота, появившаяся через слияние американского трайбла и танцев кабаре.

Фьюжен (от англ. fusion, «сплав») — термин, который может входить в название стилей и направлений в искусстве, архитектуре, дизайне, музыке, характеризующихся «сочетанием несочетаемого», при этом не теряя гармонии.

С Денисом Кузнецовым (гусляром) познакомились случайно. Заслушались его музыкой на проспекте Мира. И решили вместе поимпровизировать. Получилось интересно, как нам кажется.
С живой музыкой импровизация складывается волшебно, можно создавать творчество здесь и сейчас. Люди реагируют по-разному. На проспекте Мира, как нам показалось, людям не удобно как-то останавливаться. Они скорее сядут немного поодаль на лавочку и будут смотреть
, — говорит танцовщица.

Хотя на Алее зрителей хватало, артисты вспомнили свое недавнее выступление на набережной.

Там люди останавливались охотнее и смотрели. А танцевать совсем не холодно. Адреналин все восполняет, — рассказывает Евгения.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...