Все новости Костромы
18:10, 26 февраля 2015

Полномочия по распоряжению землей перешли от областной администрации к городской.

Полномочия по распоряжению землей перешли от областной администрации к городской.

Получить участок земли в Костроме станет проще. С 1 марта полномочия по распоряжению землями, государственная собственность на которые еще не разграничена, переходят от регионального департамента имущественных отношений к администрации города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это поможет сократить сроки передачи, считают в мэрии.

«Думаю, что для людей это будет улучшение. Процедура будет сокращена», — отметил первый заместитель главы администрации города Олег БОЛОХОВЕЦ.

Кроме того, заявили в администрации, мэрия не будет ждать заявлений граждан, а сама займется формирование участков и будет выставлять их на торги. Костромичи теперь должны будут составлять заявление для оформления земли на имя главы администрации. Обращаться можно, как и раньше, в многофункциональный центр, либо по адресу: площадь Конституции, д.2, каб. 303 . Подробности по телефону 42 68 41. 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...