Все новости Костромы
12:40, 12 ноября 2018

В регионе оценили эффективность вложенных ресурсов в образование.

Только 60% выпускников педагогического профиля КГУ в этом году трудоустроились по специальности,  – сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Схожая ситуация и в Шарьинском педагогическом колледже – 7 из 21 выпускников по направлению физической культуры устроились на работу в школы региона. 

«Образование, как и все остальные отрасли, требует эффективности вложенных ресурсов. Мы с вами половину выпускников потеряли. То есть половина тех денег, которые мы потратили на обучение, использована неэффективно. Такая ситуация недопустима», — прокомментировал ситуацию Сергей Ситников, губернатор Костромской области

В свете этих цифр губернатор поручил чиновникам изменить подход к отбору студентов-педагогов, увеличивать целевой набор костромичей на педагогические специальности, а также в медицинские вузы Ярославля и Иваново. На исполнение распоряжения у работников администрации есть время до Нового года. 

Ситуация в здравоохранении лучше – за 5 лет в Костромской области на 25% сократили дефицит врачей. За указанный период целевой набор в профильные вузы подрос в 3,5 раза. При этом, нехватка квалифицированных медицинских кадров в нашем регионе все еще сохраняется.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...