Все новости Костромы
13:15, 12 сентября 2013

Женщинам помог мобильный телефон.

Женщинам помог мобильный телефон.

Сотрудники мантуровской полиции помогли двум потерявшимся в лесу местным жительницам, которые пошли за грибами. Как сообщает УМВД России по Костромской области, рано утром женщины отправились в хорошо знакомый лес, но неожиданно для них самих заблудились.

После тщетных попыток самостоятельно выбраться из чащи, они позвонили в службу спасения. Определив местоположение, на помощь немедленно отправились полицейские местного отдела – Павел Белорусов и Дмитрий Смирнов. Искать женщин пришлось долго, сотрудникам пришлось пройти по лесу более 10 километров. Обнаружить грибников удалось лишь ближе к полуночи.

Оказав необходимую помощь, полицейские благополучно вывели женщин из леса и доставили домой.

Сотрудники полиции обращаются ко всем любителям «тихой охоты» с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности. Перед походом в лес продумайте маршрут. Откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника. Обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой компас, спички, фонарик и свисток.

Если вы заблудились в лесу, наберите экстренный номер «112» с мобильного телефона.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...