Все новости Костромы
15:03, 19 февраля 2023

Полицейские Костромской области отправились блюсти порядок на Кавказ

Очередная смена сводного отряда костромской полиции отправилась в служебную командировку на Северный Кавказ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

Теперь сотрудники патрульно-постовой службы, кинологи, участковые, госавтоинспекторы, а также представители оперативных подразделений будут нести службу на контрольно-пропускном посту в городе Махачкала.

Полицейские Костромской области отправились блюсти порядок на Кавказ

Перед полицейскими поставили следующие задачи: обеспечение конституционного порядка, соблюдение прав граждан, поддержание общественной безопасности на вверенной территории. Также на плечи костромичей ложится выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконной транспортировкой оружия, наркотиков, горюче-смазочных материалов, задержание подозреваемых, числящихся в розыске и многое другое.

С напутственным словом к отправляющимся в длительную командировку коллегам обратились начальник УМВД Александр Арапов и глава региона. Руководители пожелали полицейским добросовестно нести службу и поддерживать высокий уровень доверия к костромским правоохранителям.

По сложившейся традиции перед отправкой отряд получил благословение. Затем полицейские попрощались с родными и близкими и выдвинулись к месту несения службы.

Полицейские Костромской области отправились блюсти порядок на Кавказ

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...