Все новости Костромы
11:05, 20 февраля 2023

Костромичи вспомнят известного костромского поэта Дмитрия Тишинкова

Костромичи вспоминают о костромском поэте, который скоропостижно ушел из жизни в ночь с 24 на 25 февраля 2022 года. Дмитрий Тишинков был не только талантливым поэтом, но и внештатным журналистом портала K1NEWS.RU. В этом году Дмитрию исполнилось бы 58 лет. Последние несколько лет он работал в Костромской областной универсальной научной библиотеке.

Дмитрий Тишинков запомнился костромичам не только своими произведениями, но и своей непосредственностью, неординарным мышлением и искренним любопытством, которое не покидало его на протяжении всей жизни. Он называл себя гением поэзии и никто с ним и не спорил. Своими стихами он касался самого сокровенного — человеческой души.

Костромичи вспомнят известного костромского поэта Дмитрия Тишинкова

6 апреля прошлого года, в день рождения поэта, в костромской библиотеке прошел вечер памяти. Близкие, друзья, знакомые Дмитрия пришли, чтобы рассказать, каким он был. Костромской поэт, несмотря на веселье и порой дурашливость, был глубоким и чутким человеком, который рассказывал о себе правду лишь в своих произведениях.

Год назад, в ночь с 24 на 25 февраля пугающе неожиданно для всех навсегда ушёл поэт, журналист Дмитрий Тишинков. Он жил один, никто не смог ему помочь. Инфаркт. Так невозможно и несправедливо. Он радовался жизни. У него всё получалось. Он много писал. Он с удовольствием работал в библиотеке, где с ним не просто смирились — его полюбили. Он готовил новую книжку. Делился планами. Мечтал получить литературную премию имени Ю.Бекишева. Ничего не успел. Ушёл. Мы его часто вспоминаем. И 25 февраля соберемся все вместе на вечер его памяти, — пишет в социальных сетях редактор литературного альманаха «Костромской собеседник» Лариса Сбитнева.

25 февраля в 14.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке пройдет вечер памяти костромского поэта Дмитрия Тишинкова.

Дмитрий Тишинков — автор 8 поэтических сборников. Член Союза писателей, лучший журналист интернет-СМИ-2018, корреспондент портала K1NEWS.RU и «Костромской народной газеты». Последние несколько лет Дмитрий был сотрудником Костромской областной научной библиотеки. Главным делом всей его жизни были стихи.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...