Все новости Костромы
12:30, 30 июля 2020

Молодой человек попался с поличным во время хулиганства.

В Костроме участковый заставил подростка закрасить неприличную надпись на фасаде дома в Заволжском районе – сообщает K1NEWS.RU. Видео с «работой над ошибками» опубликовали в группе «ЧП Кострома».

На кадрах видно, как молодой человек под присмотром участкового закрашивает матерное слово.

Как нам рассказали в региональном управлении МВД, юношу полицейский задержал с поличным. Сначала блюститель закона заставил хулигана замазать свои «шедевры», а затем в воспитательных целях привлек его к закрашиванию «художества» на соседнем здании.

Отметим, что несанкционированные надписи очень портят общий вид города. Часто местные жители жалуются на нежелательные «каракули» на фасадах городских строений. По закону авторам рисунков грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Если автора не удается найти, то все обязан устранить владелец здания.

Всего за первое полугодие 2020 года жители Костромской области более 20 раз жаловались на красочные «сюрпризы». На данный момент удалось найти только 10 хулиганов.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...