Все новости Костромы
14:05, 02 июля 2019

Смерть приходит в дом совершенно неожиданно, и это связано не только с серьезными заболеваниями. Бывает и так, что из жизни уходят люди в результате несчастного случая или по другой причине. Тогда нужно подготовить все необходимое для проведения процедуры похорон. И вот здесь довольно часто могут случаться ошибки, потому что не все знают, как и где покупать ритуальные принадлежности. Что вообще потребуется для похорон?

Важные траурные атрибуты

Самым основным атрибутом, который понадобится для похорон, является гроб. Нужно учитывать, что существует определенная разница между гробом для погребения и для кремации тела. Во втором случае он должен быть без таких металлических изделий как ручки и занавески для крышки. Иначе может быть нанесен вред для оборудования крематория.

Что вообще нужно для похорон, без каких атрибутов никак не обойтись? С этим вопросом стоит сразу разобраться.

1. Гроб соответствующей формы, размеров и габаритов.
2. Венки, отличающиеся размерами и материалом украшения.
3. Постельные принадлежности, используемые для гроба.
4. Деревянный крест, который устанавливается на могилу до появления памятника.

А еще нужны веревки, чтобы опускать гроб в могилу. Для этих целей принято использовать длинные простые полотенца. Если умирает религиозный человек, здесь надо смотреть, какие дополнительные ритуальные принадлежности могут понадобиться. Особенно это касается смерти православных христиан и католиков.

Покупка ритуальных принадлежностей

Если с подбором траурных принадлежностей, предназначенных для похорон, все стало понятно, надо разобраться, где все это лучше покупать в Москве. Проблему составляет то, что часто гроб надо заказывать в одном месте, а венки и другие атрибуты покупать уже в другой компании. Это влечет за собой потерю драгоценного времени. Да и не очень приятно ездить в общественном транспорте с венками в руках. Как теперь решается эта проблема?

Совсем недавно был открыт онлайн магазин shop.ritual.ru, где предлагаются все необходимые ритуальные принадлежности. Выбор там очень большой, да и цены вполне приемлемые, потому что этот сервис функционирует от известной официальной компании Ritual.ru, занимающейся всеми вопросами, связанными с похоронами. Так как это государственная служба, в интернет-магазине похоронных атрибутов цены самые минимальные. Вот и получается так, что нет необходимости ездить по городу и терять время, так как заказ на доставку гроба и всего остального можно оформить онлайн.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...