Все новости Костромы
18:20, 05 ноября 2015

Мнения спасателей и волонтеров в оценке поисковой операции расходятся.

Мнения спасателей и волонтеров в оценке поисковой операции расходятся.

Поиски пропавших рыбаков Владислава Барашкова и Андрея Садовского будут продолжаться до окончания навигации, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Костромской области. Сейчас мужчин ищут на водной акватории и на суше.

Напомним, молодые люди уехали на рыбалку 5 октября, а 6-го вечером перестали выходить на связь. Сотрудники МЧС начали работу 9 октября. За время поисков удалось найти лодку рыбаков, утонувшую собаку и личные вещи.

Как заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Костромской области, поиски не прекращаются и спасатели рассматривают все варианты развития событий.

Однако, как мы писали ранее, родственники пропавших рыбаков недовольны работой спасателей и полицейских. По их мнению, используется недостаточное количество сотрудников МЧС.

«Нам сказали, что дальнейшие действия по поискам нецелесообразны. Цифры, которые ежедневно публикуются на официальных сайтах, кажутся нам недостоверными», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU родственники одного из рыбаков.

При этом детализация звонков пропавших, которая, кстати, была предоставлена несвоевременно, никаких результатов не дала. Последний раз телефон одного из ребят был активен в 3 часа ночи 7 октября. То есть примерно тогда же, когда они перестали выходить на связь.

Родственники пропавших рыбаков и волонтеры будут продолжать поиски до наступления ледостава и просят всех костромичей помочь. Им требуются волонтеры и плавсредства. Для связи с волонтерами: 8-925-728-15-97 Юлия.

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...