Все новости Костромы
15:00, 27 октября 2019

26 октября мальчику исполнилось бы 9 лет.

Погибшему в Костроме 8-летнему жителю города Полярного Максиму Шарыгину посвятили гонку на внедорожниках в Мурманской области  – сообщает ТВ-21. 26 октября мальчику должно было исполниться 9 лет. На соревнованиях была объявлена минута молчания в память о маленьком мужчине.

Экстремалы гоняли по заснеженным холмам.


Источник видео: Pikabu.ru / Дмитрий Стреляев («4х4. Бобры Мурманска»)

Оказывается, Максим принимал участие в патриотических мероприятиях клуба «4х4. Бобры Мурманска». Он помогал ухаживать за памятниками Великой Отечественной войны.

{related}

Напомним, что Максим погиб в страшной аварии 14 сентября в Костроме на улице Костромской. Пьяный водитель автомобиля «Toyota Corolla» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с легковушкой «Lada XRAY», в которой ехала семья из Мурманска. Мама Максима пыталась спасти сына, делала ему искусственное дыхание, но безуспешно. Малыш скончался на месте ДТП.

На своей станице в соцсетях мама мальчика сообщила, что будет собирать свечки с цифрами на каждый день рождения сына.

Сегодня будет все так же: торт и свечки с цифрой 9, играющие дети, девять шариков, выпущенных в небо, подарок, который ты так хотел. Я верю, что тебе его передадут, малыш. Только не будет самого главного — тебя, сынок. Никакие блага мира не нужны без тебя. Исчезло навсегда то ощущение счастья, когда все любимые собираются вместе. Мася, я так же, как и раньше, буду собирать цифры-свечки на твой день рождения и обещаю, что мы откроем тот заветный конвертик, который запечатали на твое первое годовасие, в 2028 году, когда тебе исполнилось бы 18 лет. Какое это страшное слово «БЫ»,написала Елена Шарыгина.

На станице мамы многие родственники и друзья опубликовали трогательные воспоминания о погибшем Максиме и свои соболезнования его родителям.

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...