Все новости Костромы
12:55, 25 марта 2019

30 килограммов окороков хранили и продавали без маркировки.

В Костроме проверили магазин одного из местных ИП. В торговой точке нашли серьезные нарушения, из-за которых пришлось уничтожить продукцию, сообщает управление Россельхохнадзора по Костромской области.

В магазине осу­щест­вля­лось хра­нение и продажа 30 килограммов куриных око­роков без мар­ки­ровки. Поэтому нельзя было установить производителя, дату выработки, срок годности.

Окорока пришлось уничтожить в при­сутс­твии сот­рудни­ков уп­равле­ния.

{related}

Кроме того, пред­при­нима­тель иг­но­риро­вал ра­боту в ФГИС «Мер­ку­рий» и не офор­млял ве­тери­нар­ные соп­ро­води­тель­ные до­кумен­ты. На мо­мент про­вер­ки в ма­гази­не было бо­лее 70 килограммов про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния без до­кумен­тов, под­твержда­ющих ка­чес­тво и бе­зопас­ность пи­щевой про­дук­ции.

В от­но­шении  ин­ди­виду­аль­но­го пред­при­нима­теля воз­бужде­ны ад­ми­нис­тра­тив­ные про­из­водс­тва. Он оштрафован на 20 ты­сяч руб­лей.

Читайте также: В Костроме уничтожили полтонны сочных яблок и груш

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...