Все новости Костромы
07:00, 08 октября 2019

Такая участь может постигнуть любого, кто переходит через железнодорожные пути.

К костромской ночлежке невозможно подобраться безопасно — сообщает костромское отделение ОНФ. Единственный подход к учреждению лежит через рельсы, по которым два раза в день ходят поезда.

Также этим путем в церковь ходят местные верующие. Активисты обратились в городскую администрацию с просьбой решить этот вопрос.

Мы взяли вопрос под контроль после обращения общественной организации «Воскресение» с жалобой на отсутствие перехода. В этом районе находится ночлежка для бездомных людей. Однако подъезд транспорта затруднен, так как деревянный настил между рельсами был демонтирован,говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди.

Однако местные власти ответили, что организация официального переезда потребует значительных затрат по оборудованию освещения, сигнализации, подъездов. Поэтому костромские общественники вместе с мэрией договорились обратиться в РЖД, чтобы общими силами найти выход из ситуации.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...