Все новости Костромы
10:40, 01 декабря 2015

Монтаж мягкой черепицы требует использования специального подкладочного ковра. Материал позволяет улучшить эксплуатационные характеристики кровельного покрытия. Кровля должна быть устойчивой по отношению к различным негативным воздействиям окружающей среды. Для улучшения защитных свойств крыши и применяется надежный подкладочный ковер.

Основные достоинства и классификация

К основным преимуществам подстила относятся:

  • улучшение звукоизоляции и теплоизоляции кровли;
  • укрепление слабых, недостаточно защищенных участков;
  • придание покрытию влагоустойчивости и максимальной герметичности;
  • маскировка разнообразных неровностей.

Приобрести ковер можно в интернет-магазине 1ПЛАТФОРМА по демократичным ценам. Для создания подкладочного ковра часто используется стеклохолст. Также в состав входят полимерно-битумные материалы и кремниевый песок. Подстилы принято классифицировать на самоклеющиеся и закрепляемые. Первая группа отличается особой популярностью. При монтаже не требуются крепежные элементы. С одной стороны подкладочного ковра проложен клеевой слой. Если был выбран закрепляемый подстил, потребуется забивать гвозди на расстоянии до 25 см друг от друга. Можно воспользоваться строительным степлером.

Монтаж подкладочного ковра: нюансы рабочего процесса

Для укладки можно использовать разные способы. Для улучшения герметичности кровли лучше применить классический способ крепления. Осуществляется монтаж подкладочных ковров по всей поверхности крыши со стыками внахлест.

Если кровля имеет большой уклон, следует монтировать материал вертикально. А пологая обустраивается за счет горизонтального монтажа подкладочного ковра. Желательно начинать работы от карниза к коньку, а не в другом направлении. Во избежание образования складок эксперты рекомендуют хорошо вытягивать ковер во время рабочего процесса.

Производители разных типов подстила советуют потребителям укладывать его по всей поверхности крыши. А другие специалисты утверждают, что обработка требуется в уязвимых местах, где возможно протекание. Монтаж стоит заказать у профессиональных мастеров, которые разбираются во всех тонкостях процесса. Подкладочный ковер представляет собой современный амортизационный и гидроизоляционный барьер для кровли любого типа.

Источник: https://www.1platforma.ru

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...