Все новости Костромы
14:25, 04 июля 2014

Жители региона стремятся жить в областной столице.

Жители региона стремятся жить в областной столице.

Почти половина жителей Костромской области уже живет в Костроме и Костромском районе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Статистику о численности населения опубликовал Костромастат.

Всего в нашем регионе насчитали 656 тысяч жителей. Из них 273 тысячи живут в Костроме и 47 тысяч в Костромском районе. Таким образом, примерно равное число людей – по 320 тысяч человек — сейчас живут и на относительно небольшой территории Костромского района, и на остальных пространствах нашей обширной области. Отметим, что речь идет только об официальных данных, в реальности число людей, которые из районов перебрались поближе к Костроме, наверняка еще больше.

Вторым по численности городом области остается Шарья – здесь насчитали 37 тысяч человека, далее идут Буй и Нерехта. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...