Все новости Костромы
14:00, 22 февраля 2018

Его собираются использовать «на следующий год».

Сегодня к нам в редакцию обратились жители деревни Аферово, которые возмущены поведением местного депутата. По их словам, в мае прошлого года один из народных избранников забрал мемориальный венок, возложенный к памятнику павшим воинам, и спрятала его на первом этаже в здании местного фельдшерско-акушерского пункта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По словам местных жителей, 9 мая прошлого года на торжественном митинге глава Шунгенского сельского поселения возложил этот венок к памятнику, а в середине мая депутат взяла венок и принесла в здание, на втором этаже которого располагается ФАП.

Она спрятала его под кушетку в туалете на первом этаже и сказала, что во всех остальных деревнях уже давно убрали. Сказала, что на следующий год возлагать будем. Неужели наши воины не достойны нового венка? Он стоит-то 700 рублей,рассказывают жители Аферово.

К слову, на первом этаже здания идут занятия танцами, и люди, которые заходят в туалет, постоянно видят этот скорбный венок. Среди них есть и дети. 

Дело даже не в том, что это кого-то пугает, а в том, что людей возмущает отношение к памяти погибших воинов. Они считают, что такой поступок можно назвать бесчеловечным.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...