Все новости Костромы
14:30, 11 февраля 2014

В ней приняли участие жители Иваново, Владимира и Ярославля.

В ней приняли участие жители Иваново, Владимира и Ярославля.

Осужденные, состоящие на учете в уголовной инспекции УФСИН России по Костромской области, приняли участие во встрече сообщества «Анонимные наркоманы», сообщает УФСИН России по Костромской области. Мероприятие прошло в минувшие выходные на базе отдыха «Волжский прибой».

Кроме костромичей в нем приняли участие представители региональных сообществ «Анонимные наркоманы» из Иванова, Владимира, Кирова, Ярославля, медицинские работники, а также представители регионального УФСКН и психологи уголовно-исполнительной инспекции.

На встрече шло обсуждение профилактической программы «12 шагов». Она считается одной из самых эффективных в борьбе с наркозависимостью. Своим опытом бывшие наркозависимые делились с теми, кто сейчас употребляет наркотики, но готов бороться с болезнью. Осужденным рассказали о движении «Анонимных наркоманов» и предложили принять участие в программе.

«Излечение возможно лишь тогда, когда сам человек пожелает этого. Мы с помощью программы «12 шагов» и своего примера можем помочь отказаться от наркотиков и научиться жить без них», — говорят организаторы акции.

После встречи 9 из 11 осужденных изъявили желание вступить в организацию «Анонимные наркоманы». Всем им еще нет и 30 лет, но стаж употребления наркотических средств уже внушительный – от 7 до 12 лет.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...