В Нерехте дикие животные чувствуют себя как дома.

По Нерехте разгуливают дикие лисы — сообщает газета «Нерехтская правда». Жительница районного центра поделилась с журналистами снимком рыжих гостей.

Пара лисичек замечена на улице Чернышевского. Они охотно позируют автору, и, судя по всему, не очень-то боятся людей. В комментариях жители подтверждают, что лисы действительно полюбили Нерехту и считают ее своим домом.

Лис у нас в городе полно! На текстильной фабрике у них где- то нора. Часто там их вижу по утрам, — пишет нерехтчанин.

Специалисты объясняют: дикие животные покидают свою привычную среду обитания только по одной причине, но самой главной — в поисках пропитания. Приближаться, и тем более кормить лис не рекомендуется. Очень часто они являются носителями бешенства, хотя по внешнему виду это и не заметно. Поэтому укус рыжей плутовки может быть крайне опасен для здоровья.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...