Все новости Костромы
09:00, 10 июля 2017

На него возлагают большие надежды.

Под Костромой начали строить новый асфальтобетонный завод, сообщает «Костромаавтодор». 

По объемам производства этот завод будет самым мощным в Костромской области, а по технологии – самым эффективным. Планируется, что в час этот завод будет производить 100 тонн асфальтобетона.

На заводе на заранее подготовленные фундаменты смонтировали практически все части стационарного конвейера. Он будет работать под открытым небом, на мазуте, от отдельной трансформаторной подстанции. Также здесь будет установлен бункер-накопитель на 70 тонн, чтобы без остановки конвейера отгружать готовый продукт.

Стоимость нового завода – более 40 миллионов рублей, 38 из них выделены из регионального дорожного фонда. Часть собственных средств вложил «Костромаавтодор». Площадку в безвозмездное пользование предоставил город. Запустить в эксплуатацию предприятие планируют в этом месяце.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...