Все новости Костромы
08:20, 27 августа 2015

115 почтальонов заплатят штраф.

 115 почтальонов заплатят штраф.

За первое полугодие костромскими судебными приставами привлечены к административной ответственности 115 сотрудников Почты России, сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области. Их обвинили в некачественной доставке писем из судов.

Суды долгие годы пользуются услугами почты, которая занимается вручением повесток и заказных писем, чтобы участник процесса явился в суд. Однако костромские почтальоны своим отношением к работе они нарушили установленный порядок работы судов.

В частности оштрафована начальник почтового отделения в Костромском районе, видимо, забыв, что у судебной корреспонденции особые условия приема, вручения и возврата. Женщина не торопилась сообщать в суд о невозможности вручения судебного извещения адресату. За что была признана виновной и теперь заплатит 500 рублей штрафа.

ФПС Костромской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что профильными подразделениями было проведено внутреннее расследование по факту нарушение сроков и порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений. Был проведен дополнительный инструктаж сотрудников, ответственных за своевременную доставку корреспонденции, организована дополнительная техническая учеба по обработке писем разряда «Судебное».

Данный вопрос находится на контроле руководства филиала. Ежедневно в отделениях почтовой связи проводятся проверки картотеки «судебных» писем. Чтобы минимизировать и исключить подобные случаи УФПС Костромской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение сроков и порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений.

По вопросам качества оказываемых услуг можно обратиться по телефону «линии качества»: 8-800-2005-888 (звонок по территории Российской Федерации бесплатный) либо по телефону «горячей линии» УФПС Костромской области – филиала ФГУП «Почта России»: (494-2) 42-30-32, а также воспользоваться сайтом ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...