Все новости Костромы
17:05, 11 сентября 2014

О ЧП стало известно накануне.

О ЧП стало известно накануне.

Почтальон, проигравший в автоматы 241 тысячу рублей, сегодня возместил всю сумму «Почте России», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали ранее, 9 сентября работник Заволжского отделения Костромского почтамта проиграл 25 пенсий в игровые автоматы. Корреспондент портала K1NEWS.RU обратился в филиал ФГУП «Почта России» по Костроме за комментариями.

Работники «Почты России» называют эту ситуацию «из ряда вон выходящей», подобных случаев не было за все время работы организации. Как выяснилось, факт хищения «Почта России» выявила самостоятельно, без помощи полицейских.

«Нам позвонила пенсионерка и пожаловалась, что она до сих пор не получила пенсию. Заподозрив неладное, мы немедленно позвонили почтальону, закрепленному за этим участком. Он не отпирался, не скрывался, а сразу признался во всем», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель отдела почтовой безопасности УФПС Костромской области – филиал ФГУП «Почта России» по Костроме Анатолий ТИМОХИН.

Как 41-летний мужчина сам рассказал своим коллегам, он находился буквально в критической ситуации. Якобы ему немедленно потребовались деньги, и он не знал, где их взять. Потому и решился на такой отчаянный шаг. Сотрудники «Почты» сразу приехали за бедолагой и отвезли его в полицию.

«Мы ему разъяснили, что он взял государственные деньги, и ему придется их вернуть. Он нас понял, и сегодня уже вернул всю сумму – 241 тысячу рублей. Рассказал, что занял у друзей, родственников и знакомых. Сложно сказать сейчас, что с ним произошло. На работе он был всегда на хорошем счету, работал в нашей организации с 2006 года, всегда в срок и качественно выполнял свои функции», — пояснил Анатолий Тимохин.

Мы поинтересовались, как обстоит дело с костромичами, чьи пенсии мужчина присвоил.

«Свои выплаты пенсионеры получили в срок – все 25 человек. Иначе и быть не могло: в случае каких-либо форс-мажоров мы всегда покрываем расчеты за счет предприятия», — заявил господин Тимохин.

Сейчас почтальон уволен, на него возбуждено уголовное дело. Поскольку всю сумму он возместил и в содеянном сознался, ему, скорее всего, грозит условный срок.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...