Все новости Костромы
17:35, 07 марта 2024

По полмиллиона рублей получат десять лучших учителей Костромской области

В Костромской области подвели итоги регионального конкурса «Я — учитель».

В этом году в рамках конкурса учителя представили и защитили свои проекты «Мой вклад в развитие школы» на педагогических дебатах. Конкурсанты презентовали школьные клубы и лаборатории по самым разным тематикам, культурно-историческую экскурсию с виртуальным гидом, проекты по внедрению модели наставничества, современных методик для обучения детей с ОВЗ по слуху.

Всего для участия в конкурсе в этом году заявились 42 учителя из Костромы, Макарьева, Мантуровского, Парфеньевского, Вохомского районов и других муниципальных образований региона. По итогам педагогических дебатов определили 10 победителей.

Денежный приз получат молодые учителя из лицея №17 Костромы, из школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху, из Караваевской и Судиславской школ, Никольской и Середняковской школ Костромского района, Степановской школы Галичского района, школы №2 Буя и школы №1 Буйского района, а также школы №1 Неи.

Справка

Региональный конкурс «Я — учитель» — это часть региональной программы привлечения кадров в систему образования. Новая мера поддержки молодых талантливых учителей была создана в Год педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. В итоге было принято решение, что конкурс будет проходить ежегодно.

Участниками могут стать учителя в возрасте до 35 лет со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов.

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...